Иван Филипов
Опубликовано: 09:25, 11 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд в Тюмени вынес приговор лишенному прав водителю, убившему в аварии девушку

Суд в Тюмени вынес приговор лишенному прав водителю, убившему в аварии девушкуМесто трагедииУГИБДД по Тюменской области

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Тюмени, который будучи лишенным прав в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП. В аварии погибла его знакомая, отговаривавшая его садиться за руль, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 ноября 2018 года мужчина поссорился с женой, сел за руль Honda Civic и поехал в ночной клуб, где выпил. Вскоре к нему приехала 21-летняя знакомая. Около двух часов ночи 8 ноября обвиняемый засобирался домой, его спутница не смогла отговорить его не садиться за руль. В итоге девушка села к пьяному в машину и погибла. У нее осталась дочь 2017 года рождения.

По версии следствия, водитель на улице Пермякова не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди грузовика Volvo с полуприцепом. От удара легковой автомобиль отбросило на мачту уличного освещения. Пассажирка погибла на месте, а водитель на «скорой» был доставлен в больницу.

Обвиняемый хоть и не сразу, но признал свою вину в смертельной аварии. По решению суда он был заключен под стражу.

В Тюмени лишенный прав водитель убил в аварии девушку, которая не хотела с ним ехать

Установлено, что мужчина ранее, в июне 2017 года, был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав и был осужден на год и семь месяцев лишения свободы за пьяную езду.

Он признан виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ) и управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (статья 264.1 УК РФ).

Суд назначил подсудимому три года и один месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и на три года лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу бабушки погибшей 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: