Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 25 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Омске трехмесячный ребенок погиб от руки пьяного отца

Как сообщалось вчера, тело трехмесячного ребенка было обнаружено в Омске по улице Бархотовой. Проведя судебно-медицинское расследование, эксперты пришли к заключению, что ребенок умер от насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»).

В Омске трехмесячный ребенок погиб от руки пьяного отца
Факт насильственной смерти подтвердили в Следственном комитете России по Омской области. «Предварительно установлено, что к смерти младенца причастен ранее судимый отец малыша. Пока матери не было дома, 38-летний мужчина в состоянии опьянения ударил мальчика головой о ванну», передает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области».

На теле младенца не было видимых повреждений, лишь небольшой след от удара на голове. Но экспертиза в итоге установила, что смерть была насильственной, от удара у мальчика треснул череп.

Подозреваемый свою вину признал частично. Все обстоятельства преступления выясняются. В ходе следствия также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Отметим, что, если мужчину признают виновным, ему грозит от 8 до 20 лет колонии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)