Иван Филипов
Опубликовано: 10:03, 10 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Организатор финансовой пирамиды в Екатеринбурге получил 6 лет колонии

В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении местного жителя, создавшего финансовую пирамиду.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, период марта 2012 года-ноября 2013 года мужчина вместе с сообщником, в отношении которого также заведено уголовное дело, мужчина делал фиктивные справки 2-НДФЛ для граждан, вносил в их трудовые книжки записи о том, что они якобы трудоустроены в одну из организаций. Таким образом, он обманывал банки относительно платежеспособности данных лиц.

В дальнейшем граждане приносили полученные кредитные денежные средства в офис компании мошенников и получали за это разовое денежное вознаграждение. В свою очередь, мошенники брали на себя обязательства по погашению кредитов граждан, заведомо зная, что не будут исполнять эти обязательства.

По такой схеме злоумышленник похитил у 19 банков почти 48 млн. рублей. Октябрьский райсуд признал его виновным по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: