Иван Филипов
Опубликовано: 05:46, 10 январь 2019
По материалам: u-f
Технологии

В Антарктиде находится таинственная Зона 122: что скрывают ученые на секретной базе

В Антарктиде находится таинственная Зона 122: что скрывают ученые на секретной базе

На ледяном континенте Антарктида среди прибрежных скал острова Росса расположена секретная Зона 122, на которую не каждый может получить доступ. Многие сравнивают эту загадочную базу со знаменитой Зоной 51 в США.

В закрытой Зоне 122 находится секретная лаборатория, попасть туда можно только по специальному разрешению властей США и согласию Новой Зеландии. Однако новозеландской журналистке Брианне Барраклоу удалось получить такую уникальную возможность и поближе познакомиться с Зоной 122.

Зона 122 представляет собой особое место в Антарктиде с высоким уровнем секретности и входит в 170 подобных объектов, разбросанных по всему ледяному континенту, которые в основном используются в научных целях. Приверженцы теории заговора считают, что там идет поиск внеземного разума.

По словам журналистки, на станции она не заметила ничего таинственного. Исследователи постоянно выходят через спутник на контакт со своими семьями, друзьями и коллегами. Работники станции рассказали, что занимаются исключительно исследованиями полярных сияний и озонового слоя Земли. А строгая военная охрана служит лишь для защиты оборудования.

Из интересного журналистка отметила купол, напоминающий радарную установку неизвестного назначения. Она также рассказала, что команда исследователей работает на невероятно древних компьютерах, не имеющих даже портов USB. Ей рассказали, что инструментарий на станции высокочувствительный, он реагирует на малейшие шумы, поэтому нужно вести себя и разговаривать очень тихо.

На станции в Зоне 122, открытой в 1959 году, работают новозеландские ученые. Антарктида в последнее время подвергается сильным климатическим изменениям, которые необходимо постоянно фиксировать, чем и занимаются ученые. Однако такие доводы убеждают не всех, возможно секретная Зона 122 все же скрывает какую-то тайну.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)