Иван Филипов
Опубликовано: 04:37, 10 январь 2019
По материалам: wellnews
Политика

Что творится в США?: У «первой мировой державы» нет денег на содержание правительства, госсайтов и борьбу с пожарами



Недостаток бюджетных средств в США, парализовавший работу правительства этой страны в конце прошлого года, в 2019-м только усилился. Теперь у Трампа не хватает средств на поддержку работы некоторых госсайтов и на борьбу с природными пожарами в Калифорнии.

Как известно, «шатдаун» (частичная приостановка работы) правительства в США, начался 22 декабря прошлого года из-за отсутствия установленного бюджетного плана.

И это – не единственное следствие дефицита денежных средств в Штатах, который не преодолён даже с началом года (в том числе «бюджетного»). У американцев отмечается «разброд и шатания» в различных ветвях государственной власти.

Так, ранее, несмотря на настойчивое стремление Д. Трампа построить стену на южной границе США с Мексикой для «физической защиты» от беженцев, Конгресс США не одобрил выделение 5,6 млрд. долларов на это мероприятие, а раздосадованный президент в ответ чуть не ввёл в стране военное положение.
А в эти январские дни звёздно-полосатую державу продолжает не на шутку лихорадить. – По данным Газета Ру, неожиданно перестал функционировать сайт посольства США в России. Причина – та же: отсутствие финансирования.
Тем временем «жаркая» Калифорния даже в это время года находится во власти масштабных лесных пожаров. Однако, по информации канала «360», Дональд Трамп распорядился не выделять средства для борьбы с природными возгораниями, обвинив власти штата в «ненадлежащем управлении» своими лесами. – По его словам, законодательство штата Калифорния находится не в порядке, в результате чего гибнут люди и неэффективно расходуются выделяемые на противопожарные мероприятия бюджетные средства…

Но как бы ни обстояло дело с законами и недостатками местного управления в Калифорнии, а режим государственной экономии госсредств всех США явственно ощущается!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)