Иван Филипов
Опубликовано: 14:58, 09 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Депутаты петербургского парламента отстояли право на служебный транспорт за 439 млн рублей

Депутаты петербургского парламента отстояли право на служебный транспорт за 439 млн рублей

Парламентарии Петербурга до конца 2019 года смогут пользоваться служебным транспортом, предоставляемым предприятием «Смольненское», сообщается в картотеке арбитражных дел. Право депутатов на пользование недешевыми служебными автомобилями подтвердил Верховный суд РФ.

Напомним, Законодательное собрание Петербурга заключило контракт на перевозку депутатов с ГБУ «Смольнинское» конце 2016 года без проведения торгов. Сумма контракта составила 439 млн рублей за период с 2017 по 2019 год.

Однако в начале 2017 года антикоррупционная организация «Трансперенси Интернешнл Россия» служба сочла стоимость контракта завешенной, и обратилась в УФАС и прокуратуру Петербурга с требованием признать договор недействительным. УФАС также потребовало расторгнуть контракт, но по причине нарушения закона о конкуренции, так как контракт был заключен без конкурса.

Требование антимонопольного органа было удовлетворено, однако в 2018 году ЗакС внес изменения в статью, добавив правило, по которому государственные предприятия города могут иметь исключительные права на оказание услуг органам власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: