Иван Филипов
Опубликовано: 03:33, 25 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Обманутые дольщики Звенигорода получат жилье до 2018 года

Две тысячи обманутых дольщиков Звенигорода получат квартиры уже до конца текущего года. Такое заявление сделал губернатор Московской области.

Обманутые дольщики Звенигорода получат жилье до 2018 года

 В России иногда возникают проблемы с получением жилья у дольщиков из-за недобросовестного отношения к работе некоторых застройщиков. Государство не бросает граждан, которые вложили деньги в подобного рода строительство один на один с бедой. В каждом конкретном случае принимается взвешенное решение и люди не остаются без жилья.

В московской области такой конфликт возник между дольщиками Звенигорода и застройщиком данного жилого комплекса, которым выступала компания «СУ-155». Дело в том, что данная строительная компания обанкротилась и не выполнила обязательства перед людьми, которые вкладывали свои средства в строительство.

после прекращения строительных работ в данном жилом комплексе, люди собрались потребовать у государства защиты своих прав. В результате принято решение о том, что ЗАО «Стройпромавтоматика» займется дальнейшим строительством комплекса Звенигород. Планируется, что уже к концу 2017 года около двух тысяч дольщиков смогут въехать в свои квартиры.

Также данная компания достроит еще 15 домов, которые ранее строила компания «СУ-155». Их завершение планируется до конца 2018 года, а сумма инвестиций составит около шести миллиардов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: