Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 08 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Выстрел из снайперской винтовки едва не лишил Порошенко глаза

Инцидент президента Украины Петра Порошенко со снайперской винтовкой произошел в Новых Петровцах еще в 2015 году, но известно о нем широкой общественности стало только сейчас. Об этом происшествии рассказал редактор сайта «censor.net.ua» киевский пропагандист Юрий Бутусов.

Выстрел из снайперской винтовки едва не лишил Порошенко глаза

По его словам, испытание нового оружия 4 апреля 2015 года завершилось нокдауном для украинского президента. Во время демонстрации новых образцов оружия, закупленного для Нацгвардии Украины, Порошенко якобы находился в трезвом состоянии, что является редкостью для украинского лидера.

Бутусов пояснил, что у красного цвета лица Порошенко, которое показали все основные украинские телеканалы, совершенно иная причина. Журналисты не смогли запечатлеть инцидент на полигоне, но Бутусов присутствовал на мероприятии, хотя и без кинокамеры.

Во время демонстрации президенту снайперской винтовки калибра 12,7 мм военные предложили ему произвести выстрел. На полигоне присутствовали высокопоставленные офицеры ВСУ и Нацгвардии, СБУ и Госохрана. Несмотря на это, никто не удосужился рассказать Порошенко о технических характеристиках и особенностях винтовки. Кроме того, Бутусов утверждает, что по внешнему растерянному виду офицеров было явно заметно, что они и сами толком не имеют понятия об этом оружии.

В результате, Порошенко на себе прочувствовал мощную отдачу, которая отличает эту снайперскую винтовку от себе подобных. Показушное испытание завершилось травмой глаза президента. Порошенко слишком близко приставил оптику к глазу и получил легкий нокдаун. Глаз не пострадал, но удар оставил четкий красный след на половину лица.

Как отметил Бутусов, в таком виде ему пришлось ехать на встречу с журналистами. Президент был сильно «зол», но никого из своих «бестолковых» военных советников наказывать не стал. Такая халатность просто «сошла им с рук».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)