Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Полиция начала отпускать задержанных на митинге в поддержку Навального

Дмитрий КомаровПолиция начала отпускать задержанных на митинге в поддержку Навального

Полиция Екатеринбурга начала отпускать активистов, задержанных на митинге в поддержку политика Алексея Навального, который проходил сегодня на площади Труда. Как передает корреспондент Znak.com, сейчас на свободе уже находится Юлия Федотова, которую задержали одной из первых.

По предварительным данным, в отношении нее был составлен протокол по статье 20.2 КоАП — нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Сейчас активисты призывают друг друга расходиться от отдела полиции № 5, куда привезли задержанных, чтобы не провоцировать дальнейшие задержания. Часть из них направляется к штабу Алексея Навального в Екатеринбурге.

Всего, по данным ОВД-инфо в Екатеринбурге, задержано порядка 30 человек — сегодня это самое большое количество задержанных на митингах в поддержку Алексея Навального во всей стране. В полиции пока эту информацию не комментируют. Аналогичные акции уже прошли в восточной части России, сейчас протестующие массово митингуют в Москве. Также ожидается, что в 18:00 по московскому времени начнется протестная акция в Санкт-Петербурге на Марсовом поле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)