Денис
Опубликовано: 23:16, 07 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Чемпион по боксу задержан за избиение жандармов на акциях «жёлтых жилетов»

Чемпион по боксу задержан за избиение жандармов на акциях «жёлтых жилетов»

Во Франции задержали двукратного чемпиона страны по боксу в первом тяжелом весе Кристофа Деттенже. Его поместили под стражу 7 января по обвинению в избиении жандармов в ходе акций протестов «желтых жилетов» в Париже. Об этом сообщает RFI.

Два дня назад на видео попал момент, когда 37-летний Деттенже избивает правоохранителя в ходе акций «желтых жилетов» на мосту недалеко от здания Нацсобрания. Источники «France 2» в полиции утверждают, что в его перчатках был свинец.

В сеть попало и другое видео, на котором мужчина, напоминающий Кристофа Деттенже, ногами избивает жандарма, лежащего на земле. Последнему выдали больничный на две недели.

Кристоф Деттенже в 2007 и 2008 году стал чемпионом Франции по боксу в весовой категории до 91 кг. По данным спортивной газеты L’Equipe, спортсмен завершил карьеру в 2013 году.

После инцидента на акции «желтых жилетов» боксер записал видео, где он рассказал, что участвовал во всех восьми акциях «желтых жилетов» и пострадал о слезоточивого газа. «Да, я неправильно отреагировал, но я защищал себя», — сказал спортсмен.

Он также сказал, что протестуют ради «будущего своих детей», не является ни сторонником крайне правых, ни сторонником крайне левых. В понедельник полиция начала его допрашивать. Он был объявлен розыск и пришел в полицию сам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)