Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 25 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Госдума комментирует заявление Собчак о Крыме

Заместитель предскома Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек прокомментировал заявление Собчак, которая назвала Крым украинским. Бальбек заявил, что Собчак «давит на старые раны» и «пробуждает сердечную боль» россиян.

Госдума комментирует заявление Собчак о Крыме

 В беседе с журналистами, зампреда комитета Госдумы по делам национальностей выразил свое возмущение и дал понять, что не одобряет позицию Собчак по Крыму.

Бальбек выразил мнение о том, что позиция о Крыме может быть или же личной мыслью Собчак или же ей с выводами «помогли» заграничные источники. По словам Бальбека, нахождение Крыма в составе Украины было для некоторых россиян болью и несправедливостью.

Переход Крыма в состав РФ, по мнению Бальбека, стал для России важным событием и решением «сердечной боли». Ксения Собчак прекрасно понимает, что тема является очень скандальной и задевает «раны» россиян. Зампред комитета высказал мнение о том, что Собчак не сможет стать символом российской политики из-за ее заявления о Крыме.

Ранее стало известно, что заявила Собчак: Крым принадлежит Украине по международному праву. Женщина признала, что многие жители полуострова может и хотят быть в составе РФ, однако Россия нарушила Будапештский меморандум 1994 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)