Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 06 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Учёные назвали ещё один симптом сахарного диабета

Учёные назвали ещё один симптом сахарного диабета

Симптомы сахарного диабета 2 типа включают в себя слабость, частое мочеиспускание, долго незаживающие раны, неконтролируемые приступы голода, жажду даже после того, как вы выпили воду. Но специалисты выявили ещё один симптом, который может указывать на то, что у вас повышенный сахар в крови.

По их мнению, люди, у которых появились на голенях ног коричневые пятна подвержены диабету 2 типа.

Диабетологи подчёркивают, что человек может долгие годы жить и не знать, что он болен диабетом, так как симптомы заболевания иногда не проявляются чётко.

Поэтому стоит обратить внимание на кожу своих ног ниже колен. Если вы обнаружили у себя на голенях россыпь коричневых пятен, то это может быть предупреждением, что сахар в крови повышен. Об этом предупреждают специалисты из американской Академии дерматологии.

Они рассказали, что пятна, как правило, коричневого оттенка, но иногда могут выглядеть как длинная линия на голени. Пятна никак не беспокоят человека, не зудят, не шелушатся, поэтому они могут остаться для него незамеченными.

Медицинское название этого симптома — диабетическая дермопатия.

Они также добавили, что показатели сахара при диабете 2 типа можно снизить, если придерживаться правильной диеты и хотя бы 150 минут в неделю уделять активному образу жизни: гимнастике, ходьбе, бегу, прогулкам на свежем воздухе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: