Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 05 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Крыму въезд на Ай-Петри перекрыли из-за угрозы схода лавин

Сложные погодные условий сложились во многих районах страны. Непогода не обошла стороной и Крым. Из-за большого скопления снега в горах в Крыму спасатели во избежание несчастных случаев приняли решение перекрыть подъезды к горной вершине Ай-Петри вблизи Ялты.

В Крыму въезд на Ай-Петри перекрыли из-за угрозы схода лавин

В этом месте высокая опасность схода снежных лавин. Об этом сообщило Главное управление МЧС по Республике Крым.

На сегодняшний день у Ай-Петри в Крыму уже ликвидированы последствия схода снежной лавины. Сошедшая лавина и упавшее дерево перекрыли дорогу. В горах на трассе, ведущей к горному плато, в снежном плену оказалось около сотни машин и 300 человек.

Машину, в которой были дети, снесло с дороги. В течение 12 часов продолжалась работа по спасению. Как результат, освобождены все заблокированные машины. По поступившим сведениям, пострадавших нет.

Сегодня, по сведениям синоптиков, в Крыму ожидается ухудшение погодных условий. ГУ МЧС по Республике Крым обратилось к населению с экстренным предупреждением.

Ожидается сильный мокрый снег, местами очень сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, гололедица и усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду.

В связи с этим спасатели просят крымчан и гостей полуострова воздержаться от походов в горы и лес, соблюдать меры предосторожности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)