Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 05 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Похудение невозможно, если делать это действие: ученые раскрыли, про что надо забыть, чтобы похудеть

Похудение невозможно, если делать это действие: ученые раскрыли, про что надо забыть, чтобы похудеть

Существует множество принципов, которые якобы помогают похудеть и навсегда избавиться от лишних килограммов. Однако далеко не все из них работают. Некоторые даже наоборот приводят к набору веса, предупреждают ученые.

Недавно эксперты в области красоты и здоровья разоблачили очередной такой миф. Некоторые диетологи советуют всем худеющим пить кофе. Однако этот напиток может привести к обратному эффекту, предупреждают другие ученые.

Все дело в том, что кофеин стимулирует нервную систему, в итоге у человека появляется больше энергии. Однако эта энергия не берется напрямую из жировых запасов, а поступает из сахара в крови. По этой причине сахар в крови уменьшается, и поджелудочная железа вынуждена работать более быстро для выработки инсулина, который «притягивает» сахар из пищи.

Повышенное количество выделяемого инсулина приводит к тому, что человек дольше не чувствует насыщения, в итоге начинает переедать или постоянно чувствует голод. Это влечет неизбежный набор лишних килограммов. Так что не стоит увлекаться кофе, если есть желание похудеть, отмечают ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: