Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 25 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

На аукционе Christie's картину Ван Гога продают за 50 миллионов долларов

На аукцион выставили картину Ван Гога «Вспаханное поле и пахарь». За полотно планируют выручить не меньше 50 миллионов долларов.

На аукционе Christie's картину Ван Гога продают за 50 миллионов долларов

 Картины великих живописцев с каждым готом только прибавляют в цене и пользуются все большим спросом. Частные коллекционеры гоняются за полотнами некоторых мастеров живописи.

Любители творчества Ван Гога могут приобрести себе картину «Вспаханное поле и пахарь», которая выставляется на аукционе Christie's. В Нью-Йорке за картину планируют выручить не менее 50 миллионов долларов.

Организаторы аукциона сообщают, что данный лот станет самым главным на предстоящих торгах. Напомним, что в следующий раз аукциона Christie's состоится 13 ноября. Все желающие могут приобрести любой из представленных лотов. Организаторы сообщают, что на продажу выставят 36 работ импрессионистов и современного искусства. Ранее все они находились в коллекции Ненси Ли и Пери Басса. По предварительным данным, общая стоимость представленных на аукционе работ составляет около 120 миллионов долларов.

Работа Ван Гога «Вспаханное поле и пахарь» была написана еще в 1889 году, картина размером 50х64,9 сантиметров. Живописцы считают даное полотно бесценным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)