Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 25 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Боевики Исламского государства контролируют около 5% территории Сирии

Боевики террористической организации «Исламское государство»* контролируют не более 5% территории Сирии. Такое заявление сделал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Боевики Исламского государства контролируют около 5% территории Сирии

 Ситуация в Сирии постепенно стабилизируется и в страну возвращается мир. Сирийский народ может налаживать мирную жизнь и заниматься возобновлением разрушенной инфраструктуры. Все это стало возможным только при помощи российских военных, которые поддержали своих сирийских коллег в борьбе с терроризмом.

Несмотря на это, 5% территории сирийского государства находится еще под контролем повстанцев, которые являются боевиками террористической организации «Исламское государство»*. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу во время одного из выступлений.

Напомним, что до того момента, когда российские Воздушно-космические силы пришли на помощь сирийской армии, боевики захватили около 70% территории государства и продолжали наступление и уничтожение мирного населения, которое не принимало действия повстанцев. Российская армия и командование смогли переломить ход событий и начать поступательное освобождение Сирии.

Шойгу сообщил, что за два года в Сирии российские летчики уничтожили 948 тренировочных лагерей, где проходила подготовка новых боевиков. Также прекращена работа 666 заводов, которые производили боеприпасы и оружие для повстанцев. За время проведения операции уничтожено 1,5 тысячи единиц военной техники, которая принадлежала боевикам «Исламского государства»*.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)