Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 25 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Базой для производства топлива на Марсе станет плазма

Для производства топлива на Марсе можно использовать плазму. К таким выводам пришла группа ученых из Португалии и Франции, которая занимается исследованием планеты.

Базой для производства топлива на Марсе станет плазма

 Ученые не останавливаются в проведении космических исследований и раскрытии тайн, которые ранее были неизвестны человечеству. Такие возможности появились у исследователей в результате появления новейшей техники, которая помогает изучить планеты более детально.

Так, международная группа ученых из Франции и Португалии, занимается исследование Марса. Они решили провести эксперимент, который направлен на изучение химических процессов, которые помогут производить топливо на этой планете.

В качестве исходного материала специалисты выбрали холодную плазму, в ходе исследования выяснилось, что она состоит из ионизированного газа и электронов. В спокойном состоянии плазма абсолютно безопасна, ей не страшны колебания температур и изменения погодных условий, но при специальной обработке из нее можно получать топливо.

Группа ученых сообщила, что данное открытие может помочь человечеству после исчерпания природных ресурсов на Земле. Определено, что кроме топлива на Марсе можно производить кислород и углекислый газ, а для этого необходимо минимальное количество энергии.

Результаты своих научных исследований международная группа ученых опубликовала в журнале. В ней сообщается, что космические ресурсы могут спасти человечество, ведь запасы полезных ископаемых на нашей планете постепенно уменьшаются. Последующие поколения с легкостью будут добывать все необходимое на Марсе и других планетах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)