Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 25 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Политика

Гройсман готов защищать украинских бизнесменов

Владимир Гройсман решил помочь украинским бизнесменам. Премьер анонсировал введение наказания за безосновательные обыски предпринимателей, совершенные силовиками.

Об этом украинский премьер-министр написал на своей странице в соцсети.

Во время заседания Рады регионального развития в Киеве Владимир Гройсман заявил, что разработает законопроект, который будет интересен предпринимателям.
Он будет предусматривать наказание силовикам, которые безосновательно провели обыск у людей, ведущих бизнес. Кроме того, закон обяжет проводить обыски с видеокамерой, которая будет фиксировать все следственные действия.

«Мы должны остановить эпидемию силового давления на бизнес!» - отметил Гройсман.

По словам премьера, он позаботится о том, чтобы закон определял четкие действия и сроки досудебного расследования и других процессуальных сроков. Разработать документ Гройсману помогут юристы и деловые круги.

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко заявил, что Украина стремительно занимает высокие позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business, который определяет легкость ведения бизнеса в развивающихся странах. По словам главы государства, привлекательный инвестиционный климат в стране возник благодаря активной борьбе с коррупцией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)