Иван Филипов
Опубликовано: 23:32, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Лондоне подозревают Россию во вмешательстве в референдум по Brexit

В Лондоне появились подозрения о том, что аккаунты из России могут влиять на ход референдума по Brexit и выборов этого года. У Facebook запросили данные о рекламе, которая оплачивалась российскими аккаунтами, а также о самих страницах.

В Лондоне подозревают Россию во вмешательстве в референдум по Brexit


В Лондоне подозревают, что Россия влияет через аккаунты в социальной сети Facebook на ход референдума по Brexit и выборов этого года. Таким образом, главе американской компании был послан официальный запрос от имени руководителя парламентского комитета Великобритании Дэмиана Коллинза.
Запрос решили отправить после того, как в сети Интернет были замечены фейковые новости насчет этих двух процессов. Коллинз запросил все данные по поводу рекламы с русских аккаунтов, данные о страницах этих пользователей, а также информацию касательно целевой аудитории, которой предназначены эти фейковые новости. При этом Дэмиан Коллинз указал на тот факт, что во время президентских выборов в США, Facebook представила отчет для соответствующих комитетов.
Марк Цукерберг не скрывает, что его социальная сеть в значительной мере повлияла на ход выборов, но путем не внешних вмешательств, а с помощью создания площадки для общения кандидатов и избирателями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: