Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 24 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Башкирии 12-летняя школьница умерла от анорексии

В Башкирии 12-летняя школьница умерла от анорексии

В Республиканской детской больнице Уфы умерла от истощения 12-летняя девочка, шестиклассница из города Ишимбая. Врачи поставили диагноз – анорексия. Родители не верят в причину смерти и утверждают, что их дочь нормально питалась.

Одноклассники целиком поддерживают мнение врачей. Дети говорят, что Наили «подсела» на какую-то строгую диету, которая «делает девушку стройной и воздушной», хотя девочка таяла на глазах. На вид ей было не дать больше девяти лет. Удивительно, что учителя не замечали, как ребенок превращается в ходячий скелет. Но еще удивительнее, что этого не замечали родители.

Мать Наили утверждает, что не замечала у дочки приверженности к каким либо диетам, тем более, что просматривала страницу Наили в социальной сети, где не было даже намека на идею похудения. Несколько дней назад девочке стало плохо. Родители вызвали скорую помощь, а через день школьница умерла в больнице. Мать говорит о неустановленной причине смерти, что и записано в соответствующем документе. В ситуации разбирается прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: