Иван Филипов
Опубликовано: 22:08, 24 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Британский дайвер, спасаясь от акулы, проплыл больше семи километров

Британский дайвер, спасаясь от акулы, проплыл больше семи километров

Это расстояние он преодолел за три часа.

Британец Джон Крэйг, занимавшийся дайвингом у берегов Австралии отстал от своей лодки и был вынужден спасаться от акулы.

Как пишет The Telegraph, 34-летний подданый Соединенного Королевства, проработавший десять лет инструктором по дайвингу, плавал в заливе, название которого переводится как «Акулья бухта», в 800 км от города Перта. Когда он вынырнул, то обнаружил, что лодку унесло сильным течением.

«Я сильно запаниковал, когда понял, что до лодки мне не добраться. А когда опустил голову в воду, то увидел, что на расстоянии вытянутой руки плавает примерно четырехметровая тигровая акула. Вот и мой конец, подумалось мне. Тогда я решил, что единственный шанс выжить – это добраться до берега», — рассказал Крэйг, добавив, что пока он плыл до пляжа, акула следовала за ним.

«Они плыла за мной, но не нападала. В какой-то момент я перестал оборачиваться и думал только о том, как бы оказаться дома», — вспоминает Крэйг.

Через три часа британец благополучно доплыл до берега.

«Когда мне рассказали, что кто-то в этих водах с их непростыми течениями проплыл больше семи километров за такое короткое время, я не поверил. Но, видимо, если тебя преследует огромная тигровая акула, никакой тренер по плаванию не нужен», — прокомментировал происшедшее местный спасатель Гленн Риджли.

Между тем специалисты считают, что дайверу повезло,  поскольку обычно такие истории заканчиваются трагически.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)