Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 29 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые в очередной раз рассказывают о кофе

Кофе – не только любимый многими из нас ароматный напиток. Среди ученых он пользуется огромной популярностью. Специалисты с завидной регулярностью проводят различные исследования, посвященные пользе или вреду кофе. И вот очередное исследование.

Ученые в очередной раз рассказывают о кофе

Ученые пришли к выводу, что большое количество кофе, употребленного за день, не оказывает вредного влияния на здоровье человека.

Норвежский университет наук о жизни представил на суд общественности результаты мета-анализа данных, полученных по результатам более 740 исследований за период между 2001 и 2015 годами. При изучении особенностей влияния кофе на организм, прежде всего, ученые обратили внимание на 5 критериев: токсический эффект, влияние на кости, сердце, мозг и репродуктивную систему человека.

Обработав и проанализировав данные, норвежские исследователи сделали вывод: можно без вреда для здоровья пить довольно много кофе.

Если в очередной раз поверить данным, потребление 400 мг кофеина, что эквивалентно 4 чашкам кофе, безопасно для взрослых людей. Но, как предупреждают специалисты, пока эта величина не превышается, нет необходимости беспокоиться о влиянии кофе на здоровье.

Ученые, конечно, не забыли напомнить всем нам, что кофе обладает рядом преимуществ для организма.Напиток способен уменьшать воспаления, улучшать работу мозга и сердца, препятствовать развитию деменции.

И то же время предупреждают, что беременным женщинам следует употреблять кофе после консультации по этому поводу с врачом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: