Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 28 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Самарская чиновница советует матерям разводить огороды: «Считаете, что государство должно всех содержать?»

Самарская чиновница советует матерям разводить огороды: «Считаете, что государство должно всех содержать?»

Самарская чиновница Марина Антимонова, занимающая пост министра социально-демографической и семейной политики в области, нелестно высказалась о матерях, жалующихся на мизерное пособие на детей. В частности, прозвучало предложение обзавестись огородом, так, как это делали прошлые поколения.

Антимонова стала участницей дискуссии в Twitter новостного сайта 63.ru. Там она бурно отреагировала на возмущение одной из женщин, жалующуюся на низкое пособие по уходу за ребенком от государства в размере 50 рублей. По ее словам, из-за низкой поддержки государства, малоимущие семьи вынуждены покупать самые дешевые продукты, чаще всего некачественные и «на пальмовом масле».

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!», - написала она в комментариях.

Затем Антимонова пригласила всех недовольных в управление соцзащиты населения, где им могут добавить несколько выплат и помогут «нянчиться с ребенком». По ее словам, такого подхода, как полная помощь семьям с детьми от государства, нет ни в одной стране мира.

После этого Антимонова «добила» противника, продемонстрировав свой взгляд на проблемы материнства:

«Есть вечные истины - материнство - это жертвенность! Мать ради ребенка жертвует свободой, привычками, образом жизни, увлечениями. Готовы?!», - цитирует слова чиновницы Znak.

Впоследствии Марина Антимонова извинилась за резкие выражения, это произошло довольно скоро, в пятницу 28 декабря. Министр считает, что СМИ исковеркали смысл того, что она хотела донести до народа. А в целом предложения самарских читательниц новостных лент были «приняты в работу».

При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, ксожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу.

— Марина Антимонова (@Antimonova_M) 28 декабря 2018 г.

Напомним, примерно с такими же высказываниями была предана осуждению свердловская чиновница Ольга Глацких. Впоследствии она сложила полномочия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: