Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 28 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На перевозчика, повторно потребовавшего с инвалида плату за собаку-поводыря, наложат штраф

На перевозчика, повторно потребовавшего с инвалида плату за собаку-поводыря, наложат штрафстраница Рината Шайдуллина в соцсети Facebook

В мэрии Екатеринбурга намерены наложить штраф на компанию-перевозчика ООО «Уралтрансгрупп», чей кондуктор на маршруте №083 снова попросил плату за провоз собаки-поводыря с инвалида по зрению Рината Шайдуллина. Об этом Znak.com сообщил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов. «С другими коммерческими и муниципальными перевозчиками будут проведены инструктаж и необходимая разъяснительная работа с целью не допустить повторения подобных ситуаций впредь», — подчеркнул Карманов.

Инцидент в автобусе № 083 произошел накануне. По иронии судьбы Шайдуллин возвращался в тот момент домой со встречи с представителями другой компании-перевозчика ООО «ПАТП „Город“, чьи автобусы обслуживают маршрут № 27. Утром 20 декабря кондуктор этого маршрута угрожала незрячему инвалиду, заставляя его оплатить провоз собаки-поводыря. Между тем это противоречит действующему законодательству. Опасаясь, что кондуктор и водитель, который поддерживал напарницу, могут напасть на него, на конечной станции автобуса у ТРК „Мега“ Шайдуллин даже набрал единый номер экстренных служб 112.

После того, как об этой истории стало известно, администрация Екатеринбурга оштрафовала ООО „ПАТП ‚Город‘ на 10 тыс. рублей. А прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова внесла представление директору транспортной компании Вячеславу Волкову из-за нарушения прав незрячего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)