Иван Филипов
Опубликовано: 01:43, 28 декабрь 2018
По материалам: u-f
Спорт

10 роковых ошибок в жизни каждого человека

10 роковых ошибок в жизни каждого человека

Существуют такие ошибки. Которые можно приравнять к фатальным, часто мы не замечаем, что каждый день совершаем их снова и снова.

1 ошибка, это жизнь прошлым.

 Это могут быть воспоминания о прекрасном отпуске, удачное выступление, которое принесло успех и признание. В этом случае нужно понимать, что это было и это было прекрасно, но нужно задавать себе новые цели, двигаться вперед. Если же прошлое принесло лишь горе, тогда тем более незачем жить мыслями об этом. Все печальные события прошли и они не повторятся, если вы не будете постоянно думать о них, тем самым притягивая в свою жизнь негатив.

2 ошибка, это страх перед риском.

Нам нравится находиться в зоне комфорта, все привычно и знакомо. Но тем самым, мы остаемся в своем болоте, не двигаясь вперед и не совершая, возможно, рискованных шагов. Нужно спросить самого себя, об этом я мечтал? Так ли уж меня все устраивает?

Нужно уметь рисковать, не бояться совершать действия, поступки, важные звонки, собеседования. Научитесь верить в себя и поддерживать себя, даже если что-то вдруг пошло не так. Это же не смертельно и все всегда можно исправить.

3 ошибка, это проживание не своей жизни.

Вы замечали, что есть такие люди, которые всегда и везде? Вот они поехали на каток, а завтра они уже повезли носки и шарфы, которые связали сами в приют для бездомных.  Они постоянно в движении, в поисках интересного. Они счастливы, занимаясь тем, что нравится.

Прислушайтесь к себе, что вам хочется больше всего? Как вы хотели бы жить на самом деле? С кем хотели бы общаться? Если что-то вас не устраивает в вашей жизни, нужно меняться самому в первую очередь. Находите интересных людей, чаще бывайте на различных мероприятиях, учитесь новому, ищите себя, наслаждайтесь своей жизнью!

4 ошибка, это обесценивание того, что имеем.

Банальная истина, но как часто мы не ценим того, что имеем. Обижаем близких людей, а потом они безвозвратно уходят. Жалуемся на то, что происходит вокруг нас, но ведь это мы сами и создаем. Просто посмотрите вокруг себя! Мелочи, которые нас окружают, это то, из чего и состоит наша жизнь. Обратите на них внимание, научитесь ценить улыбку близких, крупные хлопья снега, закат солнца. Мир- это отражение наших мыслей!

5 ошибка, это уверенность в том, что счастье можно купить.

Мы активно стараемся разбогатеть, хотим обладать всеми богатствами мира, работая круглыми сутками на износ. В нашем мире действительно сложно представить себе жизнь без денег, без комфорта и гарантий, которые они дают. Но нужно понимать, что деньги не дадут откровенного счастья от искренних улыбок и объятий, вы не сможете купить любовь и уважение.

6 ошибка, это жить так, как будто мы друг другу никто.

Жизнь с ее правилами достаточно жестока. Правила вы можете принять и играть по ним, игнорируя то, как ваши действия отражаются на других. А можете играть по своим правилам, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно. Иными словами, не всегда нужно идти по головам.

7 ошибка, это боязнь.

Мы сами порождаем свои страхи и проецируем в свою жизнь. Глядя в будущее мы ожидаем только плохого, ждем краха, провала… То есть, мы заранее уверены, что ничего светлого в нашей жизни не будет. Отлично, придумали сценарий своей судьбы и пошли воплощать.

Но ведь можно прописать не трагедию или мелодраму, вы сами можете создавать позитив, идти к успеху, веря в него и отгоняя негативные мысли.

8 ошибка, это перфекционизм или тотальный контроль.

Жизнь-это сплошная суматоха и полная неразбериха. Разложить все по полочкам, занимаясь изнуряющим контролем всего окружающего, просто невозможно. Зачем тратить свои нервы и время на это, просто наслаждайтесь жизнью в полной мере.

9 ошибка, это Думать, «что вы должны…»

Почти всегда если не хотите, то вы не должны. Мы не говорим о детях, точнее уходе за ними или, в целом, помощь близким.

Вы ничего не должны, если Вы не хотите.

10 ошибка, это сожаление о содеянном.

Жалеть о том, что вы сделали или не сделали, нет смысла. Это уже не изменить и вы поступили так, как поступили. Просто сделали вывод и идем дальше, не нужно тратить время на рассуждение и уж тем более упрекать себя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)