Денис
Опубликовано: 14:14, 27 декабрь 2018

«Автомобилист» одержал 8 побед в последних 9 матчах

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж, проводивший собственный 300-й матч в КХЛ, безуспешно отбил дальний бросок Ильи Михеева, шайба взмыла вверх и, срикошетив от вратарского шлема, опустилась за ленточку — 2:2. Хоть команды были одинаковы, победитель в матче есть всегда.

«Ястребы» проиграли матч в Екатеринбурге.

12 канал покажет матч в прямом эфире. Значимый вклад в общий триумф внесли легионеры клуба, однако особенно стоит выделить лучшего бомбардира лиги Найджела Доуса, который заработал 13 очков (7+6), находясь на площадке в среднем за игру 17 минут 56 секунд. — Отметим, что этот матч стал 300-м для вратаря Якуба Коваржа.

После данной победы «Автомобилист» набрал 71 очко и вышел на первое место в сводной турнирной таблице КХЛ, обойдя на один балл ЦСКА.

«Автомобилист» одержал четвертую победу кряду и с 71 очком лидирует в Восточной конференции, а «Авангард» в ней же расположился на 2-ой строчке, имея в активе 59 очков.

1:0 — Да Коста (Доус, Вишневский) — 00:36. Практически месяц назад у себя дома в Балашихе «ястребы» всухую выиграли уральскую команду — 3:0. Отлично вписался в игру новичок команды Сергей Шумаков известный по выступлениям за «Сибирь» и ЦСКА. На счету форварда 2 заброшенные шайбы в 3 матчах, в том числе и в заключительном против собственных бывших одноклубников.

2:0 — Голышев (Доус) — 06:14. 37 побед, у соперников — 45. К концу периода Артем Гореев с собственными коллегами ухитрился обойти вязкую оборону соперников и вновь вывести команду свою вперед.