Иван Филипов
Опубликовано: 06:35, 26 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое вынесен второй приговор по делу о бунте в местном ИВС

В Новом Уренгое вынесен второй приговор по делу о бунте в местном ИВС

Новоуренгойский городской суд приговорил 6 годам 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима участника массовых беспорядков в ИВС города, которые произошли в феврале этого года (часть 2 статьи 212 УК РФ). Это уже второй приговор по делу о бунте в изоляторе временного содержания Нового Уренгоя.

Установлено, что осужденный — житель Нового Уренгоя — содержался в ИВС отдела полиции как подсудимый по уголовному делу о вымогательстве, грабеже, угоне и мошенничестве. В феврале 2018 года один из арестантов (уже осужденный по этому делу) стал активно призывать сокамерников к массовым беспорядкам: применению насилия к сотрудникам ИВС, совершению погромов, поджогов и уничтожению имущества, а также причинению себе телесных повреждений.

Призыв к массовым беспорядкам поддержали содержавшиеся под стражей лица, в том числе и ныне осужденный, который, находясь в помещении камеры ИВС, разломал деревянную скамью, поджег имущество, находившееся в камере, сообщили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО.

Ямалец получил серьезный срок за призывы к бунту в ИВС и избиение полицейских

На судебном заседании виновный полностью согласился с предъявленным обвинением, признав свою вину в совершении преступления, уточнили в надзорном ведомстве.

Добавим, что по делу о беспорядках в ИВС Нового Уренгоя уже осужден другой мужчина, который обвинялся еще и в применении насилия к полицейским. В октябре этого года суд приговорил виновного к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)