Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Солнечная система выводится из равновесия планетой Нибиру

Космическое агентство почти полностью убеждено, что в конце Солнечной системы находится гигантская планета, которую некоторые сейчас называют "Планета Х" или "Нибиру". Исследователи NASA утверждают, что ее размер настолько большой, что смог своей гравитационной силой вывести всю нашу Солнечную систему из равновесия.

Сеть уже давно пестрит новостями о том, что мифическая планета в скором времени пройдет возле Земли и вызовет своей гравитационной силой на планете мощные землетрясения и извержения вулканов. Впрочем, ученые утверждают, что даже если она и правда существует, приближаться к Земле она вряд ли способна.

Солнечная система выводится из равновесия планетой Нибиру


Пока что существование Нибиру официально не подтверждают, но эксперты рассуждают о вполне вероятном ее существовании. Это могло бы стать объяснением того, почему в Солнечной системе немного нарушилось равновесие. Астрофизики предполагают, что вероятная 9 планета раскачивает систему подобно крышке на столе.

Ученые из NASA считают, что планета может находиться во внешних границах Солнечной системы, немного наклоняя ее в одну сторону. При этом она находится на таком значительном расстоянии с Землей, что совершенно невозможно, чтобы когда-нибудь она могла столкнуться с ней.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: