Иван Филипов
Опубликовано: 01:09, 26 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга в 2019 году планирует увеличить долю рынка

Один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга в 2019 году планирует увеличить долю рынкаГлава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев Яромир Романов

Компания «Атомстройкомплекс» — один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга, планирует увеличить долю рынка в 2019 году. Как заявил журналистам глава компании Валерий Ананьев, в этом году введено в строй порядка 175,5 тыс. квадратных метров жилья, 15,5 тыс. квадратных метров коммерческих площадей.

По его словам, в последние пять месяцев у всех застройщиков наблюдаются рекордные продажи. Это связано с отложенным спросом покупателей, планами по прекращению долевого строительства, возможным удорожанием ипотеки и инфляционными ожиданиями. Ананьев говорит, что почти все, что сейчас строится, находит покупателя. В прошлом году «Атомстройкомплекс» продал около 124 тыс. «квадратов» жилья, в этом году, для сравнения, — около 159 тыс. квадратных метров.

Планы на 2019-й год — сдача 222,8 тыс. квадратных метров жилья и около 18,8 тыс. квадратных метров коммерческой недвижимости. Анонсировано строительство новых ЖК: на улице Московской, перекрестке Радищева — Шейнкмана, на улице Гагарина, на улице Бакинских комиссаров, на перекрестке Ирбитской — Раевского. Кроме того, по словам Ананьева, «Атомстройкомплекс» будет активнее участвовать в строительстве городских дорог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)