Иван Филипов
Опубликовано: 07:26, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане сгорел садовый домик: погиб пенсионер. СУ СКР начало проверку

В Кургане сгорел садовый домик: погиб пенсионер. СУ СКР начало проверкуФото с места ЧПпредоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту пожара в садовом домике в столице Зауралья, в результате которого погиб 62-летний мужчина, сообщили Znak.com в пресс-службе силового ведомства. «По результатам назначенной пожаро-технической экспертизы будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего», — отметили представители СУ СКР.

По предварительным данным, трагедия произошла 23 декабря около 20:30 минут, в одном из садовых товариществ загорелся двухэтажный деревянный жилой дом. В ходе тушения пожара обнаружено тело хозяина дома. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

«В связи с резким понижением температуры воздуха Следственное управление вновь обращается к жителям Кургана и Курганской области и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе в праздничные дни, при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества!» — говорится в сообщении СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)