Иван Филипов
Опубликовано: 04:13, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СКР начал проверку по факту смерти жительницы Надыма, обварившейся при прорыве теплотрассы

СКР начал проверку по факту смерти жительницы Надыма, обварившейся при прорыве теплотрассы

Следственный отдел по Надыму СУ СКР по ЯНАО начал доследственную проверку по факту информации о скончавшейся в больнице женщине, получившей термические ожоги тела. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Трагедия произошла в Надыме вечером 24 ноября, когда во дворе дома на улице Зверева произошел прорыв теплотрассы. Местная жительница хотела убрать декоративные конструкции из палисадника, но провалилась в яму с кипятком. Пострадавшая была госпитализирована в надымскую ЦРБ, а через несколько дней — в Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна. Накануне стало известно, что женщина скончалась — у нее были ожоги 40% тела.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия, опрашиваются очевидцы трагедии. В ходе доследственной проверки в том числе будет дана правовая оценка действиям лиц, в чьи полномочия входила организация и контроль за работой коммунальной службы, проводившей ремонтные работы во дворе», — сообщает сегодня, 25 декабря, следственное управление СКР по ЯНАО.

Жительница Надыма, получившая 40% ожогов при прорыве теплотрассы, скончалась

По данным прокурорской проверки, аварийная бригада «Ямалкоммунэнерго» прибыла к месту только спустя два часа после поступившего сообщения о прорыве. «Начальник цеха теплоснабжения ресурсоснабжающей организации, прибывший к месту порыва, не только не организовал установку ограждения, но и предложил жильцам дома самостоятельно убрать декоративные конструкции с земельного участка, после чего покинул место аварии, что повлекло причинение вреда здоровью жительницы многоквартирного дома», — сообщал ранее пресс-центр прокуратуры ЯНАО по итогам проверки.

В самом «Ямалкоммунэнерго» ранее сообщали, что несчастный случай с женщиной произошел в считаные минуты: по данным компании, мастер предупреждал пострадавшую об опасности и говорил, что бригада сама вынесет ее имущество со двора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)