Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 24 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Бурятии семечку в лёгких ребёнка лечили антибиотиками как бронхит

В Бурятии семечку в лёгких ребёнка лечили антибиотиками как бронхит

В Бурятии семечку в лёгких 1.5-годовалой девочки медики приняли за бронхит и месяц лечили его антибиотиками. Эта информация стала известна из сообщения на сайте местной больницы имени Семашко.

Ещё в начале октября, текущего года, в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко поступил 1,5-годовалый ребёнок. По предварительным данным считалось, что у неё бронхит. Врачи наблюдали кашель, затруднённое дыхание и свист в лёгких.

Мать ребёнка поведала, что к местному педиатру они обратились ещё месяц назад. Врач решила, что у девочки бронхит и выписала её лёгкие антибиотики. Малышка принимала их целый месят, однако лучше ей не становилось. После этого мама ребёнка приняла решение обратиться к другим специалистам.

Новые врачи решили хорошо изучить рентгеновские снимки грудной клетки ребёнка. И в левом лёгком им удалось что-то обнаружить. После прослушивания органа фонендоскопом, специалисты пришли к выводу, что в лёгком есть странный инородный предмет, который на рентгеновском снимке не заметно.

Мама девочки подтвердила, что и вправду, месяц назад её ребёнок играл со старшим братом, который ел семечки. Малышка случайно вдохнула одну из них, в результате начался кашель, рвота. Женщина рассказывала эту информацию местному педиатру, однако та эту версию отвергла и решила лечить бронхит.

В результате врачи провели бронхоскопию. Известно, что операция прошла успешно, без осложнений. У девочки из левого лёгкого специалисты достали семечку подсолнуха, которая имела размер в 1,5 сантиметра. После операции девочка ещё неделю находилась в больнице под присмотром докторов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)