Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 24 декабрь 2018
По материалам: u-f
Спорт

Турнир UFC 232 перенесен: Джон Джонс снова сдал положительный допинг-тест

Турнир UFC 232 перенесен: Джон Джонс снова сдал положительный допинг-тест

Номерной турнир UFC 232, который должен  пройти в Лас-Вегасе 29 декабря, не состоится в назначенном месте. Не судьба Джону Джонсу показать триумфальное возвращение на самой кассовой арене в Америке, и снова из-за допинга.

Джон Джонс снова сдал положительный допинг-тест и из-за этого весь кард турнира UFC 232 будет перенесен в калифорнийский город Инглвуд.  Дата пока что остается прежней. Дело в том, что Атлетическая комиссия штата Калифорния дала Джонсу разрешение временно участвовать в турнирах именно в этом штате. В Лас-Вегасе, штат Невада, такой привилегии у Джонса нет, вернее, он вернул бы разрешение, но в его крови было обнаружено запрещенное вещество. Таким образом, руководство UFC нашло выход в том, чтобы перенести турнир туда, где выступление Джонса возможно. Разумеется, все участники карда должны последовать вслед за падающей звездой.

Как сообщает ТАСС, в крови Джонса были обнаружены лишь побочные остатки запрещенных веществ. Однако это не позволяет назвать его «чистым». Впрочем, по словам самого Джонса, он таковым и является.

«Я прошел все тесты USADA перед этим боем, и USADA подтвердило мои слова о том, что я чистый спортсмен. Я благодарен Атлетической комиссии штата Калифорния за правильные решения и поддержку», - цитирует слова Джонса «Советский спорт».

Напомним, Джон Джонс - не битый экс-чемпион в полутяжелой весовой категории, страшный сон Даниеля Кормье, попавшийся, тем не менее, на допинге. На турнире UFC 232 Джонс встретится со шведом Александром Густафссоном, это будет реванш.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: