Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 24 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«СерьГа» ограничит новый альбом десятком песен

«СерьГа» ограничит новый альбом десятком песен

Группа «СерьГа» приступила к работе над новым альбомом. По словам лидера коллектива Сергея Галанина в готовящуюся пластинку они решили включить не больше десяти песен. По словам музыканта это делается для того, чтобы релиз потом можно было без проблем выпустить на виниле.

- Наконец-то выходит винил альбома «Приметы»,- рассказал он в интервью «Нашему радио». - Проблема была в том, что четырнадцать песен – это слишком много. А винил, как известно, любит качество звучания, нельзя эту фонограмму беспощадно сжимать. Поэтому мы подумали с выпускающей компанией и решили, что это будет «двойник». Двойной альбом – одна пластинка полная, а что касается второй - на одной стороне будут заключительные, последние песни, а одна сторона будет без всего, но с какими-то вензелями, наверное. Мне сказали, что такие альбомы встречаются. И исходя, кстати, из этого, я сделал для себя вывод: в следующей пластинке точно не будет больше десяти песен.

Из десяти песен будущего альбома у Сергея Галанина уже написаны четыре. Возможно, они будут записаны уже в этом году. Примерные сроки релиза, как и его рабочее название, пока не сообщаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: