Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 24 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

В США аннулировали визу «главному врагу Путина»

В США аннулировали визу «главному врагу Путина»

В США без объяснения каких-либо причин аннулировали визу «яростному и ненавистному» врагу президента России Владимира Путина. Именно так пишет зарубежное издание The Inquisitr. А ранее британского бизнесмена Уильяма Браудера включили в список Интерпола. The Inquisitr пишет, что это сделано лично по «указу самого Путина».

В субботу США не объясняя причин запретили въезд в свою страну Уильяму Браудеру. Американское издание поясняет, что Браудер всегда слыл «ненавистным врагом президента РФ». Браудер родился в Соединенных Штатах, но на деле является гражданином Великобритании.

В этот же день, пишет The Inquisitr, Россия внесла бизнесмена в список Интерпола, хотя ранее он был одним из крупнейших иностранных инвесторов на территории России. Москва требует от Интерпола найти и арестовать Уильяма Браудера. Ему инкриминируют «незаконную деятельность» на территории РФ.

Интерпол уже удовлетворил запрос Москвы. Как отмечает The Inquisitr, это уже четвертая по счету попытка «использовать международное разыскное ведомство для поимки Браулера». Именно он добился принятия в США закона Магнитского. И отмена этого законопроекта является для Путина «главным приоритетом», подчеркивает The Inquisitr.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)