Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Минздрав создаст в России систему учета антибиотиков

Новая система учета антибиотиков снизит распространение антимикробной резистентности. Систематический и профилактический прием антибиотиков снижает способность организма использовать действие препаратов и приводит к гибели человека от инфекций и заболеваний.

Минздрав создаст в России систему учета антибиотиков

 Замглавы Минздрава Сергей Краевой рассказал об устойчивости микробных организмов к лекарственным препаратам и вывел методику борьбы с данным явлением. Министерство здравоохранения России утвердило Стратегию по борьбе с распространением антимикробной резистентности.

Согласно нововведениям, будет запущен учет производства, продаж и выписывания рецептов с антибиотиками. Также врачи, которые выписывают лекарства подобного типа пройдут переподготовку. По словам Краевого, очень важно соблюдать правильную дозировку и пить лекарства именно столько, сколько нужно для лечения.

В электронном виде будет вестись учет всех антибиотических средств, ввезенных из зарубежья или же произведенных на отечественных заводах. Такие меры предоставят министерству полную картину ситуации и позволят контролировать и предотвращать развитие резистентности среди населения России.

Международные организации предоставили данные, согласно которым, каждый год из-за микробной резистентности погибает более 700 000 человек, 22 000 смертей приходится на страны Европы. Люди. После неправильного применения антибиотиков не могут бороться с такими заболеваниями, как туберкулез, сепсис, пневмония и с прочими инфекциями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)