Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал Бориса Грица, напавшего на ведущую «Эха Москвы»

Суд арестовал Бориса Грица, напавшего на ведущую «Эха Москвы»Со страницы Виталия Рувинского на Facebook

Пресненский районный суд Москвы до 23 декабря арестовал Бориса Грица, который накануне напал с ножом на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, передает «Медуза». На суде представители следствия объявили, что Гриц частично признал вину.

Нападение произошло 23 октября. Мужчина прошел в здание на Новом Арбате, где расположена редакция. Он брызнул из газового баллончика в лицо охраннику, затем поднялся в редакционные помещения, где ударил Татьяну Фельгенгауэр ножом по горлу. Нападавшего задержали, охраннику оказали помощь. Пострадавшая ведущая была госпитализирована и прооперирована.

По факту нападения главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Позже стало известно, что нападавшего зовут Борис Юрьевич Гриц, ранее он проживал в Израиле. Позже управление МВД России по Москве опубликовало видео допроса Грица. Ролик был выложен на портале YouTube. В видео, отвечая на вопрос представителя правоохранительных органов, знал ли Гриц потерпевшую, мужчина ответил, что у него с Татьяной Фельгенгауэр с 2012 года был «телепатический контакт». Также Гриц утверждал, что при помощи «контакта» «она залезала» и «изводила» мужчину сексуально.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: