Иван Филипов
Опубликовано: 07:03, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дрессировщик Запашный прокомментировал желание миллиардера Гуцериева подать на него в суд

Генеральный директор Большого московского цирка Эдгард Запашный заявил, что готов встретиться с главой компании «Сафмар» Михаилом Гуцериевым, чтобы «обнулиться и действительно делать что-то хорошее». Об этом Запашный написал в своем Instagram.

Таким образом гендиректор Большого Московского цирка ответил на резкие высказывания со стороны Гуцериева и представителей его компании, которые обвинили Запашного в том, что он обманул президента Владимира Путина, сказав ему, что Гуцериев спонсирует создание стационарной площадки в Сколково для Cirque du Soleil. Эдгард Запашный в свою очередь продолжает настаивать, что сказал президенту ту информацию, которую несколько лет читает в СМИ и считает достоверной.

Дрессировщик Запашный прокомментировал желание миллиардера Гуцериева подать на него в судInstagram @zapashny.ru

Кроме того, Запашный в эфире телеканала «Дождь» заявил, что «капитальный заход Cirque du Soleil» в Россию может принести негативные последствия. «Этого не должно быть, они (Cirque du Soleil — прим. ред.) будут развивать инфраструктуру, они пролезут во власть, власть будет поставлять им публику на постоянной основе. <…> А канадцы-то нас пустят? Канада против [России] активно вводит санкции», — сказал Запашный.

Также, по мнению гендиректора Большого московского цирка, «Cirque du Soleil — это своеобразный „Макдональдс“». «У нас же в свое время была историческая очередь в „Макдональдс“, но люди же сейчас перестали так активно туда ходить, потому что мы раскусили их кухню», — добавил Запашный.

Также он выразил желание, чтобы миллиардеры «с российскими паспортами» помогали отечественному искусству, а не другим «миллиардерам с канадскими паспортами» (имеется в виду директор Cirque du Soleil — прим. ред.): «У нас, что, своих проблем в искусстве нет?»

Напомним, ранее стало известно, что компания «Сафмар» миллиардера Михаила Гуцериева намерена обратиться в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой дать оценку словам гендиректора Большого московского цирка Эдгарда Запашного, сообщившего президенту Владимиру Путину о том, что «Сафмар» якобы спонсирует канадский Cirque du Soleil. Кроме того, в компании «Сафмар» подтвердили намерение подать в суд иск о защите чести и достоинства против Запашного из-за его публичных высказываний в адрес Гуцериева.

Anatoly Lomokhov, Global Look Press

Конфликт между Запашным и Гуцериевым произошел после того, как 15 декабря на заседании Совета по культуре Эдгард Запашный сообщил Владимиру Путину о том, что в этом году в Сколково якобы будет открыта стационарная площадка канадского цирка, строительство которой профинансировал Михаил Гуцериев. По словам Запашного, Гуцериев взращивает российским циркам конкурента из страны, вводящей санкции против России. Владимир Путин, к слову, поддержал Запашного в том, что не стоит «распахивать ворота» для конкурентов.

Михаил Гуцериев был возмущен тем, что сказал Путину Запашный. В компании «Сафмар» заявили, что считают сказанное «бредом, то есть больной фантазией дрессировщика Запашного». Кроме того, в компании подчеркнули, что «Сафмар» не имеет с Cirque du Soleil никаких отношений кроме арендных и «никогда не собирались строить ни стационарный центр, ни тем более цирковую школу Cirque du Soleil» в России.

В результате Гуцериев заявил, что Запашный «на уровне президента, известных, выдающихся людей нагло, бессовестно врет», и добавил, что «хочет поставить этого хама на место».



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)