Иван Филипов
Опубликовано: 05:55, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Умеет найти выход из любых ситуаций». Мэр Екатеринбурга о новом директоре «Спецавтобазы»

«Умеет найти выход из любых ситуаций». Мэр Екатеринбурга о новом директоре «Спецавтобазы»Александр Высокинский Яромир Романов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал назначение депутата городской думы Григория Вихарева директором ЕМУП «Спецавтобаза». «Мы обсуждали вопрос назначения директора „Спецавтобазы“ совместно с депутатами. У нас было четкое понимание, как это важно для города. Председатель депутатской комиссии по экономическому развитию и инвестициям Григорий Вихарев выразил готовность стать директором муниципального предприятия и возложить всю ответственность на себя. Для всех это было оптимальным решением, потому что Григорий Андреевич умеет найти выход из любых сложных ситуаций», — цитирует мэра пресс-служба администрации уральской столицы.

Как отметили в мэрии, у Вихарева есть опыт администрирования на крупном промышленном муниципальном предприятии с численностью работников около 300 человек. «Депутаты делегировали на должность руководителя предприятия своего коллегу — Григория Вихарева. Он уже приступил к своим обязанностям, перед ним стоят серьезные задачи. Он готов работать и понимает весь груз ответственности, который ложится на его плечи», — добавил вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

О назначении Григория Вихарева директором «Спецавтобазы» стало известно сегодня. Он сохранил мандат депутата думы Екатеринбурга.

ЕМУП «Спецавтобаза» является самым крупным на Урале предприятием, работающим с отходами и содержащим полигоны твердых бытовых отходов. Предприятие выиграло конкурс и стало региональным оператором, который будет вывозить и утилизировать мусор в Восточном округе области с центром в Екатеринбурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)