Денис
Опубликовано: 00:28, 20 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Крайне опасно: В Совфеде прокомментировали призыв сенаторов США к операции против России

Крайне опасно: В Совфеде прокомментировали призыв сенаторов США к операции против России

Призыв сенаторов США к проведению операции в Керченском проливе — прямое подстрекательство Украины к очередной военной провокации, крайне безответственное и опасное, перспектив у нее нет, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Призыв 41-го сенатора США провести многонациональную операцию в Керченском проливе — это прямое подстрекательство Украины к очередной военной провокации, крайне безответственное и крайне опасное. Перспектив у такой провокации в любом случае нет — возможности перекрыть пролив в случае его несанкционированного использования у России, вне всякого сомнения, есть, и она их исчерпывающим образом продемонстрировала», — сказал сенатор.

Для тех, кто готов использовать пролив в мирных целях и в соответствии с действующими правилами, «проход был, есть и, надеюсь, так и будет открыт», подчеркнул Косачев.

«Поэтому выбор у Украины сейчас простой: либо продолжать ломиться в открытую дверь, закатывая глаза в притворной истерике и с оглядкой за океан, либо научиться жить по общепринятому морскому уставу, открывающему любые ворота, в том числе морские, без провокаций и надуманных проблем», — заключил политик.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)