24 окт 12:40Спорт

7 наград завоевали борцы Мордовии на Первенстве ПФО

Право принять участие во всероссийском турнире они завоевали на домашних соревнованиях.

В соревнованиях приняло участие не менее 200 спортсменов из 12 регионов.

В весовой категории до 63 кг 3 место занял Сергей Сычев, в весовой категории до 76 кг бронзовую медаль завоевал Ярослав Верещягин, награду того же достоинства в весовой категории до 100 кг одержал победу Денис Шаклеин.

Семь юношей из Мордовии благополучно выступили на первенстве ПФО по греко-римской борьбе, которое прошло в Саранске. «Бронза» досталась Виталию Лысову (47 кг) и Сергею Усанову (66 кг).

Отметим, что благодаря данной победе Никита завоевал право принять участие на первенстве РФ, которое пройдет в Омске.

Дзюдоисты РФ завоевали бронзу в командных соревнованиях на ЧМ среди юниоров

Спортсмены из Таджикистана завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи, который закончился в воскресенье, 22 октября, в Загребе (Хорватия). В нем приняли участие 584 спортсмена из 82 стран. Спортсмены сборной РФ провели 4 командные встречи. Он сражался в весовой категории до 81 килограмма. Достойный оппонент — победитель четырех этапов Кубка Европы 2015-го, бельгиец Кассе ... ПОДРОБНЕЕ →

Чувашские тяжелоатлетки привезли 9 наград из Европы

В лучшем из них ей покорился вес 97 кг. Три тяжелоатлетки из Чувашии включены в состав сборной Российской Федерации для участия на первенстве Европы. Тяжелоатлетка выступала в весовой категории до 53 кг. — По результатам выступления на счету Ершовой три награды: «два „золота“ за двоеборье и толчок и „серебро“ за рывок», — поведали сотрудники СДЮСШОР № 38. В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 ... ПОДРОБНЕЕ →

Петров одержал победу молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль на молодежном континентальном первенстве по тяжелой атлетике, которое проходит в эти дни в албанском городе Дурресе. «Сразу двое украинских спортсменов поднялись на пьедестал в весовой категории 56 кг». Зато Мария Гангур прибавила серебряную награду в копилку «сине-желтой» сборной в весовой категории 53 кг с результатом 185 кг в сумме двоеборья. Кроме ... ПОДРОБНЕЕ →

Азнакаевский борец стал победителем всероссийского турнира «Кубок Сибири»

Айдар Алтынбаев из Азнакаево в весовой категории 100 кг занял первое место на всероссийском турнире по борьбе корэш, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту РТ.  Он выступил в составе сборной Татарстана, которая взяла «серебро» в командном зачете. 14 татарстанских борцов заняли первое место в своих весовых категориях, один оказался на втором месте, «бронза» досталась двум спортсменам... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородка Елизавета Иванова взяла «бронзу» на первенстве РФ по вольной борьбе

Варвара Бородуля из Великого Новгорода заняла 3-е место на первенстве РФ по вольной борьбе. Официальное открытие состязаний, участниками которых стали спортсменки из 49 регионов, состоялось вчера в городе Смоленске, во замке спорта «Юбилейный». 250 девчонок в возрасте до 16 лет выйдут на ковёр, чтобы определить сильнейшего. Виктория Шнстакова получила золотую медаль, Виктория Перевозкина — серебряную, Люсинэ ... ПОДРОБНЕЕ →