Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге совершил аварийную посадку Sukhoi Superjet авиакомпании «Ямал»

В Екатеринбурге совершил аварийную посадку Sukhoi Superjet авиакомпании «Ямал»

В Екатеринбурге сегодня, 19 декабря, аварийную посадку совершил самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Ямал». «При выполнении рейса №122 по маршруту Салехард — Екатеринбург при взлете произошло столкновение самолета со стаей птиц. В результате столкновения при заходе на посадку в аэропорту Екатеринбурга левая стойка основного шасси воздушного судна не выпустилась»,— рассказали Znak.com о случившемся в пресс-службе авиакомпании «Ямал».

В конструкциях шасси застряли размолотые при ударе тела птиц. После выполнения трех заходов на посадку, а также аварийного выпуска шасси самолет удалось благополучно посадить. На его борту находились 98 пассажиров и 4 члена экипажа. В авиакомпании особо подчеркивают грамотность действий в условиях внештатной ситуации экипажа во главе с командиром воздушного судна Владиславом Городничевым.

«Предварительной причиной авиационного события явилась неудовлетворительная орнитологическая обстановка аэродрома. Назначена комиссия по расследованию», — добавили в пресс-службе АК «Ямал».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)