Иван Филипов
Опубликовано: 17:10, 19 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Московские школы будут кормить школьников в ресторанах

Московские школы начали постепенную реализацию проекта по замене школьных столовых ресторанами - «Мой школьный ресторан». Участниками проекта уже стали 74 общеобразовательных учебных заведения столицы, а с началом четвертой четверти их количество увеличится еще на пять школ, сообщает портал «LIFE24».

Московские школы будут кормить школьников в ресторанах
Как отмечают в Городском экспертно-консультативном совете родительской общественности при департаменте образования города Москвы, участие в проекте абсолютно добровольное – решение о переходе на новую систему питания принимается Управляющим советом школы.

При этом, как отметила председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных учреждениях Наталия Анпеткова, вся продукция для школьных ресторанов проходит проверку на соответствие требованиям федеральных стандартов качества.

Внедрение новой системы поможет закладывать основы культуры питания уже в младших классах.

В начале учебного года вопрос качества питания в образовательных учреждениях Москвы уже поднимался главой Департамента образования столицы Исааком Калиной. В частности, Исаак Иосифович рассказал, что качественное питание было налажено во всех детских садах, школах и колледжах города, добавив, что «Школьники из социально незащищенных семей будут получать бесплатные завтраки и обеды. Для студентов колледжей предусмотрены бесплатные обеды, а дошкольники групп полного дня будут обеспечены трехразовым питанием».



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: