Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 19 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Высокинский назначил нового директора ЕМУП «Спецавтобаза»

Высокинский назначил нового директора ЕМУП «Спецавтобаза»

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский назначил нового директора ЕМУП «Специализированная автобаза». Им стал депутат гордумы уральской столицы, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Григорий Вихарев.

Отметим, что ЕМУП «Спецавтобаза» является региональным оператором по обращению с ТКО ответственным за восточный округ (с центром в Екатеринбурге).

«Мы обсуждали вопрос назначения директора Спецавтобазы совместно с депутатами. У нас было четкое понимание, как это важно для города. Григорий Вихарев выразил готовность стать директором муниципального предприятия и возложить всю ответственность на себя. Для всех это было оптимальным решением, потому что он умеет найти выход из любых сложных ситуаций», - рассказал o назначении Александр Высокинский.

Новый директор ЕМУП родился в 1990 году в Свердловске. Окончил Московский институт государственного и корпоративного управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет опыт управленческой деятельности на предприятиях с различными видами деятельности, в том числе опыт администрирования на крупном промышленном муниципальном предприятии. Возглавляя Спецавтобазу, Вихарев останется депутатом ЕГД и председателем комиссии по экономическому развитию и инвестициям.

«Депутаты делегировали на должность руководителя предприятия своего коллегу – Григория Вихарева. Он уже приступил к своим обязанностям, перед ним стоят серьезные задачи. Он готов работать и понимает весь груз ответственности, который ложится на его плечи», - подчеркнул замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Фото: Екатеринбург.рф 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)