Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 19 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Исаак Калина дал комментарий по факту открытия столичными школьниками сверхновой звезды

Воспитанники расположенного в Москве центра «На Донской» «поймали» сверхновую звезду. Это знаковое событие, ведь впервые в истории открыть сверхновую удалось столичным школьникам. Как рассказал руководитель группы Денис Денисенко, один из авторов открытия (9-летний Диего Фернандес Ортис) теперь официально стал самым юным первооткрывателем сверхновой в мире. Помимо Диего в группу первооткрывателей вошли школьники Иван Спасич, Кирилл Ионов и Денис Вдовин.

Исаак Калина дал комментарий по факту открытия столичными школьниками сверхновой звезды
Отметим, что в настоящее время в столице РФ налажена широко разветвленная сеть кружков и секций, в которых занимаются порядка 840000 детей. 78% дополнительных занятий проводятся бесплатно. Отдельный акцент в последние годы делается на развитии кружков технической направленности.

По словам главы Депобразования города Москвы Исаака Калины, дополнительное образование российской столицы должно способствовать тому, чтобы школьники шли к становлению профессионалами будущего. Для жизни в будущем им крайне необходимо владение технологическими умениями.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: