Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 24 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Очень достойный выбор – Булавинов о назначении Герасименко

Очень достойный выбор – Булавинов о назначении Герасименко
Депутат Государственной Думы РФ, экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов прокомментировал назначение Александра Герасименко на должность заместителя и.о. главы администрации города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам Булавинова, он знаком с Герасименко с тех пор, когда тот был одним из подрядчиков по капитальному ремонту дорог в Нижнем Новгороде. «Уже тогда его работу оценивал положительно, работа строилась конструктивно, профессионально. В дальнейшем наши пути также пересекались, когда он отвечал за содержание дорожного хозяйства Нижегородской области», - сказал он.

Булавинов добавил, что Герасименко – человек грамотный, ответственный, разбирающийся в жилищно-коммунальном хозяйстве: «В преддверии зимы нам нужен профессионал, который мог бы достойно содержать в зимний период территорию Нижнего Новгорода. Герасименко – это очень достойный выбор. Я думаю, в администрации он с удовольствием бы генерировал масштабные идеи и проекты, если под это будут средства».

Накануне стало известно, что Александр Герасименко покидает пост министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 24 октября – его последний рабочий день в этой должности.

25 октября Герасименко будет назначен заместителей и.о. главы администрации Нижнего Новгорода. Им сейчас является Наталия Казачкова.

Герасименко возглавил министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в августе 2013 года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», он не владеет никакими предприятиями. Герасименко является директором филиала ООО «Ройлком» в Белгороде, филиала ООО «Сибирская интернет компания» в Белгороде и гендиректором ООО «Торговый дом» в Краснодаре.

Также он входит в состав советов директоров нижегородских АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» и АО «Нижегородские канатные дороги».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)