Иван Филипов
Опубликовано: 14:11, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье вынесли приговор рецидивисту, едва не зарубившему топором полицейского

В Зауралье вынесли приговор рецидивисту, едва не зарубившему топором полицейскогоИз материалов дела предоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области

Каргапольский районный суд Курганской области приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы 26-летнего мужчину, который угрожал топором сотрудникам полиции. Он признан виновным по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), части 1 статьи 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»), сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону, добавив, что приговор уже вступил в законную силу.

Следствием и судом было установлено, что вечером 5 октября этого года следственно-оперативная группа в составе следователя, участкового уполномоченного и оперативного сотрудника полиции в рамках проведения доследственной проверки прибыла к дому сельчанина, подозреваемого в совершении хищения печного литья. Его брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев сотрудников правоохранительных органов, взял топор и, угрожая убийством, замахнулся им на находящихся в доме представителей власти. После того как участковый уполномоченный выхватил топор из рук мужчины, злоумышленник схватил нож, продолжив высказывать угрозы применения насилия в отношении полицейских.

Кроме того, установлено, что в июне 2018 года обвиняемый, зайдя в гости к односельчанину и не обнаружив его дома, похитил у него металлическую печь из бани и металлическую тележку, стоявшую во дворе. Скрывшись с места происшествия, впоследствии украденное имущество он продал.

Как отметили в СУ СКР, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления различной категории тяжести, а также совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока, установленного приговором.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)