Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 19 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Посол Индии в РФ побывал на Уралмашзаводе

Посол Индии в РФ побывал на Уралмашзаводе

Новый чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Венкатеш Варма в рамках ознакомительного визита в Екатеринбург посетил одно из крупнейших машиностроительных предприятий России - Уралмашзавод (УЗТМ).

Как сообщили в пресс-службе предприятия, вместе с генеральным директором Уралмашзавода Сергеем Смолиным посол побывал в цехах механообрабатывающего и сборочного производств. Кроме того стороны обсудили перспективы сотрудничества уральского «гиганта» и индийских компаний.

Свой интерес к УЗТМ Венкатеш Варма объяснил многолетним сотрудничеством уральского предприятия с индийскими компаниями, которое началось более 60 лет назад  и сейчас сделало Индию одним из ключевых зарубежных партнеров уральского предприятия.

В частности в страну было поставлено более 300 экскаваторов производства УЗТМ, а оборудованием уральского предприятия оснащены ведущие индийские металлургические компании. Помимо этого Уралмашзавод участвует в крупнейшем российско-индийском проекте - строительстве АЭС «Куданкулам». Для третьего и четвертого энергоблоков атомной электростанции УЗТМ изготовит краны эстакады, две перегрузочные машины и узлы аварийных шлюзов для персонала.

Сергей Смолин показал послу процесс изготовления оборудования для индийской АЭС и техники для горной промышленности. 

«В этом году предприятие значительно нарастило объемы производства, мы зафиксируем существенное повышение спроса на нашу продукцию со стороны горнодобывающих предприятий. Вместе с развитием традиционных для нас направлений - производства электромеханических экскаваторов и дробильно-размольного оборудования - мы освоили новые сегменты, изготовив первый гидравлический экскаватор отечественного производства и шахтную подъемную машину. На сегодняшний день Уралмашзавод – единственный в России производитель этого вида оборудования», - рассказал Сергей Смолин послу.

При этом он уточнил, что УЗТМ, не просто поставляет заказчикам оборудование, но и обеспечивает сервисное обслуживание, соответствующее ведущим мировым стандартам. 

«Я много слышал об Уралмашзаводе как о великом предприятии, но, когда видишь производство собственными глазами, – совершенно другие впечатления. Ваш завод является прекрасным примером величия российской промышленности. Для меня этот визит очень важен, ведь многое из того, что производится на предприятии, является частью индийско-российских отношений», - подчеркнул Венкатеш Варма.

Фото: пресс-служба УЗТМ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: