Иван Филипов
Опубликовано: 10:41, 19 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Стало известно время остановки Земли

Ученые заявили, что по причине замедления вращения Земли через два триллиона лет она остановится. Миллионы лет планета вращается в направлении, совпадающем с движением Солнца. Исследователи с помощью компьютерного моделирования вычислили возможность ее вращения в другую сторону, но на планете стоит ожидать глобальных изменений.

Стало известно время остановки Земли

Поменяются климатические пояса. Северная Америка станет пустыней, в Южной Америке будут тропические леса. Лиственные леса покроют землю от Центральной Африки до Ближнего Востока. На планете изменится климат. В Европе зима станет более жесткой, и тысячи лет будет длиться ледниковый период.

В печальную картину будущего ученые добавили немного позитива: пустыни превратятся в оазисы. Сначала они покроются травой, а потом появятся деревья.

На юго-востоке Америки, на юге Бразилии и на севере Китая могут появиться пустыни. Прекратит свое существование океанский поток, перемещаюший теплый воздух. По мнению ученых, есть возможность возникновения аналога такого потока в Тихом океане. Он будет переносить теплый воздух в восточные регионы России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)