Иван Филипов
Опубликовано: 08:33, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-кандидат в мэры Челябинска поедет на встречу с Путиным

Экс-кандидат в мэры Челябинска поедет на встречу с Путинымиз архива Василия Середонина

Василий Середонин, купивший газету «Челябинский рабочий», планирует принять участие в большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Издание, которое уже несколько месяцев не выходит, оказалось в списке аккредитованных на мероприятие СМИ.

Сам Василий Середонин подтвердил Znak.com, что старейшая в Челябинской области газета аккредитовалась для участия в пресс-конференции президента, однако новый владелец СМИ отказался назвать вопрос, который он хотел бы задать Владимиру Путину.

— Так и знал, что это кто-то заметит, — сообщил Василий Середонин. — Разумеется, наше издание хотело бы задать несколько вопросов, но мы не хотим пока их открывать. Наше издание — одно из старейших в стране, и вопросы, которые мы поднимаем, — мудрые, рациональные, деловые.

Купивший бренд «Челябинский рабочий» Василий Середонин намерен продолжить выпуск газеты

Газета со столетней историей «Челябинский рабочий» перестала выходить в 2016 году. ЗАО «ЧР-менеджер» было признано банкротом. После этого имущество предприятия было выставлено на торги. Неожиданно для многих бренд «Челябинский рабочий» выкупил Василий Середонин, известный своим участием в политической жизни областного центра в нулевые годы. Тогда Середонин изменил имя на «Вячеслав Тарасов», чтобы участвовать в выборах мэра города против действующего градоначальника Вячеслава Тарасова.

После тех событий Василий Середонин уехал из Челябинска и появился только в 2018 году, когда купил «Челябинский рабочий». Новый владелец издания заявил тогда Znak.com, что хочет его возродить, но, пока нет инвестора, будет делать несколько выпусков газеты в год, чтобы сохранить регистрацию в качестве СМИ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)